25 мая 2010 г. в Самаре с успехом прошла Научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННАЯ ФИТОТЕРАПИЯ И ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, подготовленная совместно нашей Ассоциацией и ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет».


 Программа включала целый ряд мероприятий в течение 3-х дней работы - с 24 по 26 мая 2010.

 В первый день делегация НО «ПАНТ» посетила ректорат, клиники, учебные корпуса, столовую для студентов и сотрудников, а также знаменитый Музей СамГМУ.
 25 мая состоялись заседания Конференции и выставка, а 26 мая СамГМУ для гостей Самары была организована культурная программа, включающая в себя осмотр главных достопримечательностей города и посещение бункера Сталина.

 Более 300 врачей и главных врачей лечебно-профилактических учреждений, провизоров и фармацевтов, студентов, интернов, ординаторов и аспирантов СамГМУ, а также профессорско-преподавательский состав Университета 25 мая приняли участие в работе нашей Конференции.
На официальной церемонии ее открытия с приветствием выступили: ректор ГОУ ВПО «СамГМУ Росздрава» академик РАМН Г.П.Котельников, генеральный директор ФГУ ФНКЭЦТМДЛ МЗ СР РФ, председатель Национального совета по гомеопатии А.А.Карпеев, заместитель генерального директора по научной работе - директор Института гомеопатии и натуротерапии ФГУ ФНКЭЦТМДЛ МЗ СР РФ, президент НО «ПАНТ» профессор Т.Л.Киселева.

 Также на церемонии открытия состоялось награждение Г.П.Котельникова «Медалью Галена», учрежденной в 2009 году нашей Ассоциацией за выдающийся вклад в развитие мировой натуротерапии. В ответном слове ректор, в частности, сказал, что Самарский государственный медицинский университет и впредь будет способствовать цивилизованному развитию натуротерапии и гомеопатии на территории нашей страны. При этом он особо отметил роль негосударственный организаций, в том числе, профессиональных ассоциаций, в современном отечественном здравоохранении.
Выставка с участием фирм-членов и партнеров Ассоциации: ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика", Компания "ЭДАС" (Самарский филиал), Российское Представительство фирмы Deutsche Homoopathie-Union, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG (Немецкий гомеопатический союз, Самарский филиал), ООО "Гомеофарма", ООО Компания «СИНОФАРМ», Самарский филиал ООО «Фармзавод «ГАЛЕН» и др. вызвала большой интерес у посетителей и участников Конференции.

 Победители викторины, организованной НО «ПАНТ» во время конференции, получили призы от нашей Ассоциации и фирм-участников выставки.
По приглашению Ректора Сам ГМУ академика Котельникова Г.П. и Митрополита Самарского и Сызранского Сергия, президент нашей Ассоциации Татьяна Леонидовна Киселева и председатель Общего собрания Алексей Алексеевич Карпеев 26 мая приняли участие в работе Международной научно-практической конференции, посвященной 200-летию со дня рождения Н.И.Пирогова «Здоровый образ жизни: научный и православный взгляды», проходившей в здании Самарской областной филармонии.

Фотоотчёт Конференции

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

01.06.2010

Возврат к списку